173948-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – ELT Starkstrom, Neubau Gymnasium Herrsching
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelELT Starkstrom, Neubau Gymnasium Herrsching
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten für den Neubau eines 4-zügigen Gymnasiums mit Sporthalle und Freianalagen. Durch den Teilbetrieb wurde deutlich, dass eine einfache Möglichkeit geschaffen werden muss, aus dem Sekretariat heraus den Zutritt aus der Tiefgarage heraus zu steuern. Als wirtschaftlichste Variante wurde eine zusätzliche Sprechstelle mit elektronischem Öffner erörtert. Somit wird die vereinzelte Nutzung der Tiefgarage durch Externe oder Eltern in Abstimmung mit der Schule ermöglicht.
Interne KennungNGH_EU_38/22
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000