173972-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelversorgung der bayerischen Justizvollzugseinrichtungen (Abschluss einer Rahmenvereinbarung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelversorgung der bayerischen Justizvollzugseinrichtungen (Abschluss einer Rahmenvereinbarung)
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Arzneimitteln u.a. sowie die Erbringung verschiedener damit in Zusammenhang stehender Dienstleistungen für die bayerischen Justizvollzugseinrichtungen
Interne Kennung2025TKN000004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit kann einseitig durch den Auftraggeber einmalig um ein Jahr verlängert werden.