173999-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Steuerwesen – Steuerberatungsleistung UR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSteuerberatungsleistung UR
BeschreibungLOS 1: Im Rahmen der Ausschreibung möchte die Universität Rostock zur Abgabe eines Angebots einladen. Es wird für insgesamt 3 Jahre mit der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr ausgeschrieben und beinhaltet die Umsatz- und Ertragssteuerlichen Jahresabschlüsse sowie steuerliche Beratung. Offizielle Bezeichnung: Universität Rostock Rechtsform des Auftraggebers: staatliche Hochschule LOS 2: LOS 2 EU-Beihilferechtliche Trennungssystematik auf Basis der regelmäßigen steuerlichen Einnahmenanalyse der Universität Rostock verfassen - einmalig
Interne Kennung25-01633
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmsatz- und Ertragssteuerliche Jahresabschlüsse, Steuererklärungen für die UR und steuerliche Beratung
BeschreibungUmsatz- und Ertragssteuerliche Jahresabschlüsse, Steuererklärungen für die UR und steuerliche Beratung Es wird für insgesamt 3 Jahre mit der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr ausgeschrieben und beinhaltet die Umsatz- und Ertragssteuerlichen Jahresabschlüsse sowie steuerliche Beratung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEU-Beihilferechtliche Trennungssystematik auf Basis der regelmäßigen steuerlichen Einnahmenanalyse
BeschreibungEU-Beihilferechtliche Trennungssystematik auf Basis der regelmäßigen steuerlichen Einnahmenanalyse der Universität Rostock verfassen einmalig in 2026.
Interne Kennung2