2. Verfahren
Verfahren
Titel: “Multifunktionsanzeigen in Bussen“
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer (1) Rahmenvereinbarungspartner:in – sohin der:dem Bestbieterin:Bestbieters des gegenständlichen Vergabeverfahrens – zur Beschaffung von Multifunktionsanzeigen. Der Oberösterreichische Verkehrsverbund (OÖVG) beabsichtigt die Ertüchtigung der Telematik-Systeme im Bereich Leittechnik, Vertriebstechnik und Fahrgastinformation für den öffentlichen Nahverkehr im Verkehrsbereich des OÖVVs. Im gegenständlichen Vergabeverfahren sollen dazu die Multifunktionsanzeiger, im Einzelnen bestehend aus Innenmonitoren zur Anzeige von Fahrgastinformation und Werbeinhalten, einem MFA Hintergrundsystem zur Konfiguration und Verwaltung von Anzeigeinhalten, zum Monitoring und zur Wartung, zum Empfang von Content-Inhalten (in einer späteren Projektphase) und zur Weitergabe von Inhalten an die Innenmonitore im Fahrzeug (Bus) beschafft werden. Details siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: „Multifunktionsanzeigen in Bussen“
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Verfahren wird als offenes Verfahren gemäß § 31 Abs 2 iVm § 33 BVergG 2018 durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48813000 Passagierinformationssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste, 31711200 Elektronische Anzeigen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-5543
Titel: „Multifunktionsanzeigen in Bussen“
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsunterlagen