See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bodenbelagsarbeiten für den Neubau des CTA Science Data Management Centre von DESY am Standort Zeuthen (Brandenburg)
Beschreibung: Das Deutsche Elektronen-Synchrotron (DESY), ein Forschungszentrum der Helmholtz-Gemeinschaft, plant den Neubau eines Forschungsgebäudes auf dem DESY-Campus in Zeuthen, am Zeuthener See. Das Gebäude wird das Science Data Management Centre (SDMC) für das Zukunftsprojekt "Cherenkov Telescope Array CTA" mit Sitz des wissenschaftlichen Direktors aufnehmen. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Bodenbelagsarbeiten.
Vorherige Bekanntmachung: 596802-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Das Vertragsverhältnis mit dem bisherigen Auftragnehmer wurde beendet. Um den Bauablaufplan einhalten zu können, musste die Angebotsfrist auf 20 Tage verkürzt werden. Anderenfalls könnten die Termine für die Folgegewerke nicht eingehalten werden.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschreibung der Beschaffung Gegenstand dieser Ausschreibung sind die folgenden Bodenbelagsarbeiten: - Bodenbeläge (textile Beläge, Linoleum, Kautschuk, Parkettbelag, Sauberlaufmatten Windfang) - Fugen und Profile - Besondere Schutzmaßnahmen/ Schutzabdeckungen Weitere Einzelheiten enthält das Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: #1