174044-2022 - ErgebnisDeutschland-Peine: Feldbetten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Feld- und Doppelstockbetten
Referenznummer der Bekanntmachung: 16-03-2022/005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39522520 Feldbetten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Peine beschafft für die Unterbringung von Personen in Notsituationen / Krisenlagen 2.000 Feldbetten und 1.500 Doppelstockbetten inkl. Matratzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung von 2.000 Feldbetten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Gestell soll aus Aluminiumrohr oder Stahlrohr bestehen. Die Liegefläche soll 190 cm x 60 cm nicht unterschreiten.
Die Lieferung hat bis zum 30.04.2022 zu erfolgen. Teillieferungen sind erwünscht.
Beschaffung von 1.500 Doppelstockbetten inkl. Matratzen
Los-Nr.: 2
Der ausliegende Aufbau soll ein Stahlgestell mit Aufstiegsleiter und mindestens einseitigem Fallschutz sein. Die Liegefläche soll 190 cm x 90 cm nicht unterschreiten.
Die Matratzen sind als Federkernmatratze oder Kaltschaummatratze zu liefern. Die Matratzengröße ist entsprechend dem Bettgestellen zu liefern. Die Höhe soll mindestens 12 cm betragen.
Die Lieferung hat bis zum 31.05.2022 zu erfolgen. Teillieferungen sind erwünscht.