Beschaffung von Selbsttests Teststrategie Schule Schuljahr 2021/2022
Referenznummer der Bekanntmachung: BA27-17012022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33694000 Diagnostika
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Selbsttest Teststrategie Schule Schuljahr 2021/20222
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Antigen-Schnelltests zur Eigenanwendung (nasal)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33694000 Diagnostika
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 237.200 Stück Antigen-Schnelltest für Laien für Schülerinnen und Schüler sowie Beschäftigte in öffentlichen allgemeinbildenden und beruflichen sowie den Schulen in freier Trägerschaft des Landes Mecklenburg-Vorpommern
Los-Nr.: 2
Lieferung von 817.000 Stück Antigen-Schnelltest für Laien für Schülerinnen und Schüler sowie Beschäftigte in öffentlichen allgemeinbildenden und beruflichen sowie den Schulen in freier Trägerschaft des Landes Mecklenburg-Vorpommern
Antigen-Schnelltests zur Eigenanwendung (Spucktest)
Los-Nr.: 3
Lieferung von 23.000 Stück Antigen-Schnelltest für Schülerinnen und Schüler mit einem Förderschwerpunkt