2. Verfahren
Verfahren
Titel: T60 HKLS + MSRL + BS - Installationen, KL022 SPZ Kärnten Neu / Generalsanierung Sozialpädagogisches Zentrum
Beschreibung: Das Bauvorhaben umfasst die Generalsanierung des gründerzeitlichen Bestandsgebäudes, im Gesamtausmaß von ca. 9.355 M2 BGF (ca. 7.215 M2 NRF), Gutenbergstraße 9, 9020 Klagenfurt zum Sozialpädagogischen Zentrum Kärnten Neu des Landes Kärnten und Umbauten zu elementarpädagogischen Einrichtungen der KABEG im Ausmaß von 13 Gruppen mit kleinräumigen Zubauten im Erdgeschoss.
Interne Kennung: KL022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-1640
Titel: T60 HKLS + MSRL + BS - Installationen
Beschreibung: Sanierung und Erweiterung der Haustechnikanlagen in einem Bestandsgebäude bestehend aus den Gewerken Heizungstechnik, Kältetechnik, Lüftungstechnik, Sanitärtechnik, MSRL-Technik und Brandschutzmaßnahmen.
Interne Kennung: 22