174077-2023 - ErgebnisDeutschland-Roding: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Freibad Roding, Edelstahlbecken
Referenznummer der Bekanntmachung: VE07 Edelstahlbecken
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das aus dem Jahr 1971 stammende öffentliche Freibad mit den bestehenden Schwimmbecken und Freianlagen wird im Rahmen der geplanten Maßnahme grundlegend erneuert, umgebaut und attraktiviert. Die bestehenden Schwimmbecken (Kinderbecken, 50 m Schwimmerbecken, Nichtschwimmerbecken, Springerbecken), die Rutschenanlage und die dazugehörige Technik (Badewassertechnik, Abwasser- und Wasserleitungen und Elektrotrassen) sowie die Freianlagen werden zurückgebaut und neu gestaltet. Für die Unterbringung der neuen Badewassertechnik wird eigens hierfür ein neues Technikgebäude errichtet. Der vorhandene 2-geschossige Aufsichtsturm zwischen Schwimmerbecken und Nichtschwimmerbecken wird im Zuge der Maßnahme umgebaut und soll hierbei einen Erste-Hilfe-Raum im Erdgeschoss und eine Aufsichtsebene im Obergeschoss erhalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neuerrichtung von Schwimm- und Badebecken nach DIN 19643 aus Edelstahl Werkstoff-Nr.1.4404:- Schwimmerbecken 50x21m, Wasserfläche ca. 1.057m²- Nichtschwimmerbecken, Wasserfläche ca. 718m²- Springerbecken 15x12,75m, Wasserfläche ca. 191m², Sprunganlage 1m, 3m ,5m- Kinderbecken, Wasserfläche ca. 80m²