174096-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – HD, Uni, Geb. 4210, Internat. Studienzentrum und School of Education Förderanlagen Aufzug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHD, Uni, Geb. 4210, Internat. Studienzentrum und School of Education Förderanlagen Aufzug
BeschreibungFörderanlagen Aufzug
Interne Kennung24-63391
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
TitelFörderanlagen Aufzug
BeschreibungAusstausch eines Bestandsaufzug mit vorherigen Bauaufzugsbetrieb und Bauunterhalt während der Bauaufzugsnutzung. Treibscheibenaufzug mit Triebwerksraum über dem Schacht, mit 4 Haltestellen, Nutzlast 1645kg, Betriebsgeschwindigkeit 0,8m/s, Förderhöhe 12,14m; 2-Knopf-Sammelsteuerung; dynamische Brandfallsteuerung, 4 Mauerumfassungszargen, 4 Schachttüren; 4 flüglige Fahrkorbtür; Teildemontage Altaufzug; GSM-Notrufgerät für Bauaufzugsbetrieb Demontage Aufzug nach Nutzung als Bauaufzug. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000