174101-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Sicherheitsüberprüfung (DGUV) RIM Kiel (3 Lose: Bad Oldesloe, Elmshorn, Hamburg)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsüberprüfung (DGUV) RIM Kiel (3 Lose: Bad Oldesloe, Elmshorn, Hamburg)
BeschreibungSicherheitsüberprüfung
Interne Kennung13-24-00630
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
TitelBezirk Bad Oldesloe
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die Sicherheitsüberprüfung der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach BGV A3/GUV A3 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften (siehe Ziffer I.4) des RIM Kiel in 3 Losen. Die Leistung wird ab Zuschlag vom Internen Dienstbetrieb Hamburg (Team Arbeitsschutz und Arbeitssicherheit 836A) zu den Überprüfungsterminen abgerufen. Los 1 - Bezirk Bad Oldesloe: Die insgesamt drei Überprüfungen erfolgen mind. alle 2 Jahre für alle nachbenannten Liegenschaften und müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. - Hauptagentur Bad Oldesloe - Geschäftsstellen Ahrensburg, Geesthacht, Mölln, Reinbek Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBezirk Elmshorn
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die Sicherheitsüberprüfung der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach BGV A3/GUV A3 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften (siehe Ziffer I.4) des RIM Kiel in 3 Losen. Die Leistung wird ab Zuschlag vom Internen Dienstbetrieb Hamburg (Team Arbeitsschutz und Arbeitssicherheit 836A) zu den Überprüfungsterminen abgerufen. Los 2 - Bezirk Elmshorn: Die insgesamt drei Überprüfungen erfolgen mind. alle 2 Jahre für alle nachbenannten Liegenschaften und müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. - Hauptagentur Elmshorn - Geschäftsstellen Klatenkirchen, Norderstedt, Pinneberg, Bad Segeberg Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBezirk Hamburg
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die Sicherheitsüberprüfung der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach BGV A3/GUV A3 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften (siehe Ziffer I.4) des RIM Kiel in 3 Losen. Die Leistung wird ab Zuschlag vom Internen Dienstbetrieb Hamburg (Team Arbeitsschutz und Arbeitssicherheit 836A) zu den Überprüfungsterminen abgerufen. Los 3 - Bezirk Hamburg: Die insgesamt drei Überprüfungen erfolgen mind. alle 2 Jahre für alle nachbenannten Liegenschaften und müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. - Hauptagentur Hamburg - 10 Geschäftsstellen im Stadtgebiet Hamburg Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0003