174154-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Spezialausbildung – Prestations de formation sur le rétablissement en santé mentale pour l'EPSM de METZ-JURY
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formation sur le rétablissement en santé mentale pour l'EPSM de METZ-JURY
Beschreibung: Prestations de formation sur le rétablissement en santé mentale pour l'EPSM de METZ-JURY
Interne Kennung: Cliqu250002-18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée selon la procédure adaptée en application des articles R2123-1-3° et R 2123-4 à R2123-7 du Code de la Commande Publique. Le marché est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, conclu sans minimum et avec un maximum de 340 000 Euros HT pour la durée totale du marché.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accompagner l'établissement dans un processus d'acculturation et de transformation durable des pratiques et postures professionnelles à l'aune du rétablissement en santé mentale. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.).
174154-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: Cliqu250002-18
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La consultation est passée selon la procédure adaptée en application des articles R2123-1-3° et R 2123-4 à R2123-7 du Code de la Commande Publique. Le marché est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, conclu sans minimum et avec un maximum de 340 000 Euros HT pour la durée totale du marché.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80510000 Services de formation spécialisée
Nomenclature complémentaire (cpv): 80511000 Services de formation du personnel
5. Lot
Lot: LOT-0001