174184-2022 - ErgebnisDeutschland-Birkenfeld: Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Bioabfallbeuteln
Referenznummer der Bekanntmachung: KBIR-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Bioabfallbeuteln.
Die ausgeschriebene Leistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt II.2.4) aufgeführten Einzelleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Lieferung von biologisch abbaubaren und kompostierbaren Kunststoff-Sammelbeuteln aus überwiegend nachwachsenden Rohstoffen für die getrennte Sammlung von Bioabfall (kurz: Bioabfallbeutel) mit einem Volumen von 10 l bis 12 l.
- Die Bioabfallbeutel sind auf Rollen zu je 50 Stück zu konfektionieren und verpackt in Kartons mit je 20 Rollen gestapelt auf Euro-Paletten zu liefern.
- Anlieferort ist das Abfallwirtschaftszentrum Reibertsbach (AWZ). Am Anlieferort sind die Paletten vom Auftragnehmer in der Lagerhalle des AWZ abzustellen. Der für den Transport innerhalb der Lagerhalle erforderliche Hubwagen ist vom Auftragnehmer zu stellen.
- Die Lieferung der Bioabfallbeutel erfolgt auf Abruf durch den Auftraggeber in mehreren Teillieferungen; eine Teillieferung umfasst jeweils ca. 1.250.000 Bioabfallbeutel.
- Liefermenge während der Vertragslaufzeit: drei bis vier Teillieferungen.