174193-2022 - ErgebnisDeutschland-Villingen-Schwenningen: Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Implementierung eines ERP-Systems
Referenznummer der Bekanntmachung: VSERP-SystemMN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Implementierung eines ERP-Systems gemäß Lastenheft/Ausschreibungsunterlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umfassendes ERP-System On-Premise / Kauf der Software / Wartung