174201-2022 - ErgebnisDeutschland-Lüneburg: Netzkomponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Netzwerkkomponenten für die Ausstattung des Neubaus C41
Referenznummer der Bekanntmachung: U-22-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32422000 Netzkomponenten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Netzwerkanbindung und interne Verkabelung des neu erstellten Servergebäudes C41 sollen diverse Netzwerkkomponenten des Herstellers Cisco angeschafft werden.
Das Kommunikationsnetzwerk der Hochschule basiert flächendeckend auf Komponenten des Herstellers Cisco Systems. Aus Gründen der Wirtschaftlichkeit und der Systemkompatibilität werden im Rahmen der Ausschreibung ausschließlich die geforderten Produkte des Herstellers Cisco zugelassen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32420000 Netzausrüstung, 32421000 Netzverkabelung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Netzwerkanbindung und interne Verkabelung des neu erstellten Servergebäudes C41 sollen diverse Netzwerkkomponenten des Herstellers Cisco angeschafft werden. Eine genaue Aufstellung finden Sie in den Vergabeunterlagen, Tabelle "Geräteliste HW C41".
Es handelt sich u.a. um Nexus 9K ACI & NX-OS Spine, 32p 40/100G & 2p 10G und Nexus 9300 48p 1/10/25G, 6p 40/100G, MACsec,SyncE