174204-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Truppenübungsplatz Bergen (NATO) Neubau Fahrzeugwaschanlage Hörsten, Lufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTruppenübungsplatz Bergen (NATO) Neubau Fahrzeugwaschanlage Hörsten, Lufttechnische Anlagen
BeschreibungZu- und Abluftanlage für den Hallen- und Betriebsbereich der Fahrzeugwaschanlage Typ B1 in Hörsten
Vorherige Bekanntmachung205960-2022
Interne Kennung23S50272
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei der Ausführung dieser Leistung sind Sicherheitsbestimmungen gem. Sicherheitsüberprüfungsgesetz (SÜG bzw. Nds. SÜG) einzuhalten. Dies kann den materiellen und / oder den personellen Geheimschutz betreffen. Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZu- und Abluftanlagen für den Hallen- und Betriebsbereich der Fahrzeugwaschanlage. 7 St. Ventilatoren (30 bis 5.800)m³/h, 6 St. Stellklappen mit Wetterschutzgitter 1 m², 9 St. Luftfilter (0,1 bis 0,6)m², 6 St. Unterdruckklappen DN 100 mit Wetterschutzgitter, 9 St Unterdruckklappen rechteckig B/H (25/25 bis 75/75) cm mit Wetterschutzgitter, 3 St. Überdruckklappen DN (250 bis 500) mit Wetterschutzgitter, 3 St. Luftgitter DN (250 bis 500), 3 St. Luftgitter B/L 80/80cm, 100m Luftleitungen, DN (250 bis 500), 20 m² Luftkanäle.