174213-2022 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Lasergesteuerte Werkzeugmaschinen und Bearbeitungszentren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung, Bau, Lieferung und Installation gemäß beschriebener Angaben und Spetzifikationen einer Selektiven Laser Melting (SLM) Anlage.
Referenznummer der Bekanntmachung: 3100AK022022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42610000 Lasergesteuerte Werkzeugmaschinen und Bearbeitungszentren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Anlage dient der Herstellung von metallischen Bauteilen mit maßgeschneiderten Eigenschaften und hoher Komplexität. Die geeignete Pulverfraktion liegt unten 50 μm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft wird: Anlage AconityMIDI+ Basis mit 3D-Scaneinheit und 400W Single Mode (SM) Faserlaser