174229-2025 - Wettbewerb
Wettbewerbsbekanntmachung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL'opération consiste en la construction d'un nouveau groupe scolaire de 13 classes maternelles et élémentaires. Le projet intégrera également des locaux communs, un bassin d'apprentissage de la natation et l'aménagement des abords de l'opération. La SDO prévisionnelle est de 2 700 m². Le coût prévisionnel des travaux est de 8 500 000 € HT (valeur février 2025).
BeschreibungL'opération consiste en la construction d'un nouveau groupe scolaire de 13 classes maternelles et élémentaires. Le projet intégrera également des locaux communs, un bassin d'apprentissage de la natation et l'aménagement des abords de l'opération. La SDO prévisionnelle est de 2 700 m². Le coût prévisionnel des travaux est de 8 500 000 € HT (valeur février 2025). Lieu d'exécution : Rue Filipic, 62430 Sallaumines
Interne Kennung2025 006
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensSélection des candidatures et sélection de 3 candidats admis à présenter une offre
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
LosLOT-0001
Titelréalisation d'un groupe scolaire avec bassin d'apprentissage de la natation
Beschreibung. Déconstruction des bâtiments existants (avant la phase construction), . Construction neuve du bâtiment, . Abords/Voirie et réseaux divers (VRD).
Interne KennungNon Alloti
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen