174231-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Kauf von zwei LKW mit Abrollkipperaufbau für den Winter- und Sommerdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf von zwei LKW mit Abrollkipperaufbau für den Winter- und Sommerdienst
Beschreibung: Kauf von zwei LKW mit Abrollkipperaufbau für den Winter- und Sommerdienst
Interne Kennung: VGSt1-4-2023-0089
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zwei LKW-Fahrgestelle (zGG 26 t)
Beschreibung: Kauf von zwei LKW-Fahrgestellen - geeignet zum Aufbau als Abrollkipperfahrzeug und den Betrieb mit den Aufbauten gemäß Los 2 bis Los 6 - zGG 26.000 kg - Radstand ca. 4.300 mm - schadstoffarmer Dieselmotor - Abbiegeassistenzsystem - die detailierte Beschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Los: LOT-0002
Titel: Abrollkipperaufbau
Beschreibung: Kauf von zwei Abrollkipperaufbauten - geeignet zum Aufbau auf das Fahrgestell gemäß Los 1 - Kapazität 18 Tonnen - zusätzliche Anbauteile - die detailierte Beschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen
Los: LOT-0003
Titel: Zwei Waschaufbauten
Beschreibung: Kauf von zwei Waschaufbauten - geeignet zum Betrieb mit dem Abrollkipperfahrzeug gemäß Los 1 und Los 2 - Tankvolumen mind. 11.000 Liter - frontseitige Straßenwascheinheit - Hydraulikanlage - die detailierte Beschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 34144450 Spritzfahrzeuge
Los: LOT-0004
Titel: Zwei Transportmulden
Beschreibung: Kauf von zwei Abrollbehältern (Transportmulden) - Volumen mind. 28 m³ - geeignet zum Betrieb mit dem Abrollkipperfahrzeug gemäß Los 1 und Los 2 - Heck-Drehtüren - Klappdeckel - die detailierte Beschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 34220000 Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter
Los: LOT-0005
Titel: Zwei Kombi-Sole-Streuer
Beschreibung: Kauf von zwei Kombi-Sole-Streuer - geeignet zum Betrieb mit dem Abrollkipperfahrzeug gemäß Los 1 und Los 2 - Behältervolumen ca. 5m³ - Soletanks mit mind. 5.000 Liter - Bedienteil - geeignet zum Betrieb mit der Hydraulikanlage gemäß Los 3 - die detailierte Beschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen
Interne Kennung: LOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Los: LOT-0006
Titel: Zwei Schneepflüge
Beschreibung: Kauf von zwei Schneepflügen - geeignet zum Betrieb mit dem Fahrgestelle gemäß Los 1 - geeignet zum Betrieb mit der Hydraulikanlage gemäß Los 3 - Räumbreite gerade ca. 3.000 mm - Gewicht bis ca. 750 kg - die detailierte Beschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen
Interne Kennung: LOT-0006