See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de denrées alimentaires pour l'unité centrale de production
Beschreibung: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Les prestations, décomposées en 11 lots, portent sur la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour l'unité centrale de production, à destination des écoles maternelles et élémentaires publiques, du multi-accueil et de l'accueil de loisirs. Les produits alimentaires sont destinés à des convives enfants et adultes. Le nombre de repas est de l'ordre de 420 à 470 repas/jour en période scolaire. Ils sont préparés exclusivement à l'unité centrale de production située rue des Moulins, dans l'enceinte du groupe scolaire de la Plage. Le service de restauration est assuré seulement le midi. L'unité centrale de production est ouverte 5 jours par semaine, soit du lundi au vendredi.
Interne Kennung: 2024013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits laitiers et ovoproduits
Beschreibung: Produits laitiers et ovoproduits. Les montants annuels minimum et maximum en valeur sont les suivants : - Montant minimum 15 000.00 EUR HT - Montant maximum 30 000.00 EUR HT
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Produits de la mer frais
Beschreibung: Produits de la mer frais. Les montants annuels minimum et maximum en valeur sont les suivants : - Montant minimum 9 000.00 EUR HT - Montant maximum 18 000.00 EUR HT
Haupteinstufung (cpv): 03311000 Fisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Viande fraîche de boeuf, veau, agneau
Beschreibung: Viande fraîche de bœuf, veau, agneau. Les montants annuels minimum et maximum en valeur sont les suivants : - Montant minimum 6 000.00 EUR HT - Montant maximum 18 000.00 EUR HT
Haupteinstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch, 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0004
Titel: Viande fraîche de porc
Beschreibung: Viande fraîche de porc. Les montants annuels minimum et maximum en valeur sont les suivants : - Montant minimum 600.00 EUR HT - Montant maximum 2 000.00 EUR HT
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0005
Titel: Volailles fraîches
Beschreibung: Volailles fraîches. Les montants annuels minimum et maximum en valeur sont les suivants : - Montant minimum 3 000.00 EUR HT - Montant maximum 10 000.00 EUR HT
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0006
Titel: Charcuterie
Beschreibung: Charcuterie. Les montants annuels minimum et maximum en valeur sont les suivants : - Montant minimum 500.00 EUR HT - Montant maximum 4 000.00 EUR HT
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0007
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Produits surgelés. Les montants annuels minimum et maximum en valeur sont les suivants : - Montant minimum 9 000.00 EUR HT - Montant maximum 26 000.00 EUR HT
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0008
Titel: Légumes frais, fruits frais et herbes aromatiques
Beschreibung: Légumes frais, fruits frais et herbes aromatiques. Les montants annuels minimum et maximum en valeur sont les suivants : - Montant minimum 8 000.00 EUR HT - Montant maximum 16 000.00 EUR HT
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15872300 Kräuter
Los: LOT-0009
Titel: Épicerie
Beschreibung: Épicerie. Les montants annuels minimum et maximum en valeur sont les suivants : - Montant minimum 13 000.00 EUR HT - Montant maximum 26 000.00 EUR HT
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15897200 Nahrungsmittelkonserven
Los: LOT-0010
Titel: Produits bio (marché réservé - article L.2113-12 du code de la commande publique)
Beschreibung: Produits bio (marché réservé - article L.2113-12 du code de la commande publique). Les montants annuels minimum et maximum en valeur sont les suivants : - Montant minimum 7 000.00 EUR HT - Montant maximum 18 000.00 EUR HT
Los: LOT-0011
Titel: Boulangerie - Viennoiserie
Beschreibung: Boulangerie - Viennoiserie. Les montants annuels minimum et maximum en valeur sont les suivants : - Montant minimum 3 000.00 EUR HT - Montant maximum 6 000.00 EUR HT
Haupteinstufung (cpv): 15612500 Backwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024013
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Produits laitiers et ovoproduits
Nomenclature principale (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0002
Titre: Produits de la mer frais
Nomenclature principale (cpv): 03311000 Poissons
Nomenclature complémentaire (cpv): 03000000 Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes
Lot: LOT-0003
Nomenclature principale (cpv): 15111100 Viande de bœuf
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111200 Viande de veau, 15115100 Viande d'agneau
Lot: LOT-0004
Titre: Viande fraîche de porc
Nomenclature principale (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0005
Titre: Volailles fraîches
Nomenclature principale (cpv): 15112100 Volaille fraîche
Lot: LOT-0006
Titre: Charcuterie
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0007
Titre: Produits surgelés
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0008
Nomenclature principale (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 15872300 Herbes
Lot: LOT-0009
Titre: Épicerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 15897200 Aliments en conserve
Lot: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Titre: Boulangerie - Viennoiserie
Nomenclature principale (cpv): 15612500 Produits de boulangerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux