174289-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – FREE Planerleistung Sicherheitselemente
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFREE Planerleistung Sicherheitselemente
BeschreibungPlanung Sicherheitselemente für die Deutsche Botschaft Freetown
Interne KennungVV-2024-0325
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFolgende Planungsleistungen sollen vergeben werden: - Qualitätssicherung der Investorenleistung (sowohl Planung als auch Ausführung) - Schnittstellenplanung Eigenleistung/Investorenleistung - Erstellung Planungsunterlagen Sicherheitselemente in allen Leistungsphasen (LP1-9)
Interne KennungLOT-0000