174341-2021 - ErgebnisDeutschland-Trier: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Integratives Schulprojekt Schweich – VE 421.2 Eisspeichertechnik und Feuerlöschanlage – Trocken
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Integratives Schulprojekt Schweich bestehen aus Schulbau, Schwimmbad, Drei-Feld-Sporthalle,
BRI 66 696 m³, BGF 13 574 m2, VE 421.2 Eisspeichertechnik und Feuerlöschanlage – Trocken;
— 2 Wärmepumpen ca. je 220 kW,
— 1 Kessel ca. 620 kW,
— 1 Solardach ca. 520 qm,
— Eisspeicher Wärmetauscher für 1 100 cmb Speicher,
— ca. 600 m vorisoliertes PE-Rohr,
— ca. 260 m Stahlrohr,
— Regelung Eisspeichertechnologie,
— ca. 550 m Feuerlöschleitung trocken PE-HD,
— Betriebsführung Eisspeicher.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung