174353-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Morsbach- Schlosserarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung der Arbeiten „Schlosserarbeiten“ für die Gemeinschaftsschule Morsbach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Morsbach beabsichtigt eine umfassende Sanierung der Gemeinschaftsschule vorzunehmen. Hierbei sind im Wesentlichen das Schwimmbad, die Turnhalle, der Verwaltungstrakt und die Unterrichtstrakte Bauteil 12 und 13 vom Umbau betroffen. Die Ausschreibung und Vergabe der Bauleistungen erfolgt gewerkeweise. Vorliegend werden die Arbeiten „Schlosserarbeiten“ ausgeschrieben.