174353-2025 - Ergebnis
Frankreich – Straßeninstandhaltungsarbeiten – REALISATION DE TRAVAUX DIVERS D’ENTRETIEN DES CHAUSSEES DU RESEAU ROUTIER DU DEPARTEMENT DE L’OISE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REALISATION DE TRAVAUX DIVERS D’ENTRETIEN DES CHAUSSEES DU RESEAU ROUTIER DU DEPARTEMENT DE L’OISE
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la réalisation de travaux divers d'entretien des chaussées du réseau routier départemental de l'Oise
Interne Kennung: 24-DER-AH-16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'accords-cadres passés selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-1 et 2 et R2124-1 et 2-1° et R2161-1 à -5 du Code de la commande publique, en lots séparés conformément aux articles L2113-10 et R2113-1 du Code de la commande publique, et exécutés par l'émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6, et R2162-13 et 14 dudit Code. Pour chacun des lots, il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique. Pour chacun des lots, l’accord-cadre est conclu pour une durée totale de 48 mois à compter de sa date de notification (périodes de reconduction comprises). La période initiale de l’accord-cadre est de 12 mois à compter de sa date de notification.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux divers d’entretien des chaussées du Département de l’Oise - secteur Nord-Ouest
Beschreibung: Les caractéristiques techniques des prestations sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) commun à l’ensemble des lots et son annexe.
Interne Kennung: 24-DER-AH-16-lot1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, des prestations similaires à l'accord-cadre de travaux pourront être réalisées.
Los: LOT-0002
Titel: Travaux divers d’entretien des chaussées du Département de l’Oise - Centre
Interne Kennung: 24-DER-AH-16-lot2
Los: LOT-0003
Titel: Travaux divers d’entretien des chaussées du Département de l’Oise - secteur Nord-Est
Interne Kennung: 24-DER-AH-16-lot3
Los: LOT-0004
Titel: Travaux divers d’entretien des chaussées du Département de l’Oise - secteur Sud-Est
Interne Kennung: 24-DER-AH-16-lot4
Los: LOT-0005
Titel: Travaux divers d’entretien des chaussées du Département de l’Oise - secteur Sud-Ouest
Interne Kennung: 24-DER-AH-16-lot5