174363-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WIE 41901 – Am Kietzer Feld in 12557 Berlin: Neubau einer Wohnanlage einschl. Tiefgarage, Kita und Außenanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: BWN-41901-GÜ-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Generalübernehmerleistungen (sämtliche Planungsleistungen gemäß HOAI LPH 2-5 und sämtliche Bauleistungen) für die Errichtung einer Wohnanlage – 2. Bauabschnitt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2. Bauabschnitt:
Auf dem bereits bebauten Grundstück sind Bestandsgaragen abzureißen und 6 freistehende, 5-geschossige Neubauten (mind. 134 Wohnungen) mit KfW Standard 55 sowie eine Tiefgarage, eine Kita und Außenanlagen zu realisieren.Sämtliche Planungsleistungen gemäß HOAI LPH 2-5 und sämtliche Bauleistungen sind durch einen Generalübernehmer zu erbringen.