21 E 011 – Liefern und Einbauen einer Schließanlage gem. DIN 18357
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45212354 Bau von Schlössern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schließanlage für den Umbau und Erweiterung einer Mittelschule in Stahlbetonbauweise:
— Montage von 25 St. Profilzylinder mit ggf. Verlängerung,
— Montage von 26 Profilzylindern mit Panikschlössern,
— Montage von 17 St. Profilzylindern für Amokschlösser,
— 120 St. PZ-Schlüssel,
— Montage von ca. 24 St. elektronischen Schließzylindern ggf. mit Verlängerung,
— 55 St. Transponder.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere, 44521100 Schlösser, 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung