174443-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Essen: Softwarepaket und Informationssysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Inbetriebnahme eines Firewall-Clusters
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Inbetriebnahme eines Firewall-Clusters des Herstellers Fortinet
Bestehend aus:
2 x Fortinet FortiGate-2601F Security Appliance inkl. 5-Year 24x7 FortiCare und FortiGuard
Unified Threat Protection (UTP)
2 x Fortinet FortiAnalyzer-VM Subscription Lizenz mit Support 5 Jahre Subscription Lizenz
für 5 GB/Day Central Logging & Analytics.
inkl. 24x7 FortiCare support IOC SOC
Subscription und FortiGuard Outbreak
Alert service.
4 x Fortinet 25GE/10GE Dual Rate SFP28 Transceiver Modul Short Range
4 x LWL-Patch-/Anschlußkabel- 50/125μm - 2-faserig, OM4 - konfektioniert mit:
2 LC Duplex Steckverbindern- Länge: 5 m
Inklusive Installation und Inbetriebnahme des gesamten Systems in den vorgegebenen Räumlichkeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung