See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: missions d'assistance technique à maitrise d ouvrage (Atmo), Opc, Csps, Ct pour la requalification de l'edifice du marché Forville et ses abords avec la création d'un jardin sur dalles
Beschreibung: chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le projet du marché Forville prévoit le réaménageant de l'espace supérieur en espace public /" jardin des senteurs et des saveurs ", rendu accessible par la création d'une passerelle piétonne en béton fibré haute performance ; mais également le confortement de l'infrastructure, le ravalement, la modernisation du carreau et l'optimisation des réseaux de la Halle de Marché en dessous ainsi que la reprise des revêtements des voiries périphériques, y compris la rue des Halles et la rue Louis Blanc
Vorherige Bekanntmachung: 00069231-2022
Interne Kennung: 20211028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ordonnancement Pilotage et Coordination (Opc)
Beschreibung: ordonnancement Pilotage et Coordination (Opc)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Los: LOT-0002
Titel: coordination sécurité et protection de la santé (Csps)
Beschreibung: coordination sécurité et protection de la santé (Csps)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Los: LOT-0003
Titel: contrôle technique (Ct)
Beschreibung: contrôle technique (Ct)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung