174510-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung Löschgruppenfahrzeug LF 20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Löschgruppenfahrzeug LF 20
BeschreibungLieferung eines Löschgruppenfahrzeugs LF20 DIN EN 1846-2, DIN EN 1846-3, E DIN 14502-2 und DIN 14530 Teil 11, Ausgabe 11/2019 (oder gleichwertig) nebst feuerwehrtechnischem Aufbau (Los 1) sowie feuerwehrtechnische Beladung (Los 2)
Interne KennungLF20/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung Feuerwehrlöschfahrzeug nebst feuerwehrtechnischem Aufbau
BeschreibungLieferung Feuerwehrlöschfahrzeug LF20 entsprechend DIN EN 1846-2, DIN EN 1846-3, E DIN 14502-2 und DIN 14530 Teil 11, Ausgabe 11/2019 (oder gleichwertig), bestehend aus Fahrgestell und feuerwehrtechnischem Aufbau
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung (Schutzkleidung und Schutzgerät, Löschgerät, Schläuche, Armaturen und Zubehör, Rettungsgerät, Sanitäts- und Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs- und Fernmeldegerät, Arbeitsgerät, Handwerkszeug und Messgerät, Sondergerät, Zusatzbeladungsgegenstände)
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung