2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion et animation des accueils de loisirs de la Communauté de communes du Pays de l'Ourcq
Beschreibung: Gestion et Animation de l'ensemble des activités extrascolaires, y compris la restauration et l'organisation de mini-camps, dans le cadre des accueils de loisirs communautaires sans hébergement mis en place sur les communes d'Ocquerre, de Crouy-sur-Ourcq et de Congis-sur-Thérouanne. Ce dispositif concerne les enfants de 3 à 11 ans révolus, pour un total annuel de 12 800 journées/enfant (pour l'année scolaire 2024/2025) réparties sur les trois sites.
Interne Kennung: 2026_0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée ouverte avec possibilité de négociation librement définie par l'acheteur, en application des articles L. 2123-1, R. 2123-1 3° et R. 2123-4 du code de la commande publique et de l'Annexe 3 de ce code (Avis relatif aux contrats de la commande publique ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques, NOR : ECOM1831822V, JORF n°0077 du 31 mars 2019).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55241000 Dienstleistungen von Ferienzentren
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gestion et Animation de l'ensemble des activités extrascolaires, y compris la restauration et l'organisation de mini-camps, dans le cadre des accueils de loisirs communautaires sans hébergement mis en place sur les communes d'Ocquerre, de Crouy-sur-Ourcq et de Congis-sur-Thérouanne. Le dispositif s'adresse aux enfants âgés de 3 à 11 ans révolus. Il représente une moyenne annuelle de plus de 13 600 journées/enfant réparties sur les trois sites au cours des quatre dernières années, et un total d'environ 12 800 journées/enfant pour l'année 2024/2025.
Interne Kennung: 1