174615-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kartierung städtischer Gebiete – Straßenzustandserfassung und UHI Kartierung (Urbane Hitzeinseln); Stadt Hildesheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenzustandserfassung und UHI Kartierung (Urbane Hitzeinseln); Stadt Hildesheim
BeschreibungStraßenzustandserfassung und UHI Kartierung
Interne Kennung15.26/006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222100 Kartierung städtischer Gebiete
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Überarbeitung des Knoten-Kanten-Modells, Mobile Erfassung der Straßenzustände und eine Digitalisierung des Verkehrsraums inkl. Erfassung verschiedener Parameter für eine Kartierung der Urbanen Hitzeinseln.