174621-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Breitbandausbau Chemnitz Teil II, Cluster Südwest / Los 07
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBreitbandausbau Chemnitz Teil II, Cluster Südwest / Los 07
BeschreibungLos 07 - Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung und Straßenbau
Interne Kennung66/25/004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTiefbauarbeiten, Breitbandverlegung 36.020 m Verkehrssicherung Baustellen Straße u. Gehweg 10.040 m² Betonsteinpflaster aufnehmen, wiederherstellen (incl. Unterbau) 3.500 m² Granitplatten, Abmessung > 0,4 m ², Aufnehmen und Wiederherstellen 18.310 m² Asphalt Bk0,3 - Bk32 aufnehmen, wiederherstellen (incl. Unterbau) 29.020 m Leitungsgraben T/B 60-145 / 30-100 cm 14.760 m² HGT herstellen 15 cm 9.260 m gesteuerte Horizontal Spülbohrung DA 90 - 300 919 m Erdrakete DA 65 - 160 33 St. NVt- Verteilerschrank liefern, montieren und aufstellen 74.700 m Kabelschutzrohr DA 75 - 160 liefern, einbauen 89.800 m Erdverlegung Microrohrverband 12 x 10 mm x 2 mm 49.500 m Erdverlegung Microrohrverband 7 x 16 mm x 2 mm 4.200 m Erdverlegung Microrohrverband 3 x 16 mm x 2 mm 15.400 m Erdverlegung Microrohr 10 mm x 2 mm 41.100 m LWL-Microkabel mit 12 Fasern E9/125 12.600 m LWL-Microkabel mit 24 Fasern E9/125 4.700 m LWL-Microkabel mit 48 Fasern E9/125 2.000 m LWL-Mikrokabel mit 144 Fasern E 9/125 106.800 m LWL-Microkabel mit 288 Fasern E9/125 192 St. Glasfaserabschlusspunkt Gf- AP für Gebäude mit 1 - 35 Einheiten Straßeninstandsetzung: 12.700 m² Asphalt fräsen 444 to. Asphalttragschicht AC 22 TN / AC 32 TS herstellen 420 to. Asphaltbinderschicht AC 16 BS herstellen. 696 to. Asphaltdeckschicht AC 11 DN / AV 11 DS herstellen 120 to. Asphaltdeckschicht aus Splittmastixasphalt SMA 11 S
Interne KennungLOT-0000