174633-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Rahmenvereinbarung über das Führungskräfteentwicklungsprogramm für die Komm.ONE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über das Führungskräfteentwicklungsprogramm für die Komm.ONE
Beschreibung: Los 1: Grundlagen-Qualifizierung für neue Führungskräfte Los 2: Qualifizierungsmaßnahmen und Impulse für erfahrene Führungskräfte (inklusive besonderer Zielgruppen, z.B. Frauen in Führung) sowie für laterale Führungskräfte (Produktmanager & Projektmanager - w/m/d)
Interne Kennung: 1210
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Grundlagen-Qualifizierung für neue Führungskräfte
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
Los: LOT-0002
Titel: Qualifizierungsmaßnahmen und Impulse für erfahrene Führungskräfte sowie für laterale Führungskräfte
Interne Kennung: 2