174715-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren – Rahmenvertrag zur Herstellung und Lieferung von Erdschlusslöschspulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Herstellung und Lieferung von Erdschlusslöschspulen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, einen Rahmenvertrag zur Lieferung von Erdschlusslöschspulen abzuschließen. Gegenstand des Beschaffungsvorhabens ist die bedarfsgerechte Versorgung mit Erdschlusslöschspulen einschließlich aller notwendigen Komponenten, technischen Dokumentationen und Prüfprotokolle. Die Lieferung dient der Sicherstellung eines zuverlässigen Netzbetriebs sowie der Modernisierung und Erweiterung der bestehenden Netzinfrastruktur.
Interne Kennung26-016-W48
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelErdschlusslöschspule 21 kV
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Liefermengen je Los
LosLOT-0002
TitelErdschlusslöschspule 110 kV
Interne Kennung2