17474-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Neubau Senefelder-Schule Treuchtlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Senefelder-Schule Treuchtlingen
BeschreibungGesamtmaßn.:Neubau (Neubau Bauteil I) und Umstrukturierung (Neubau/Abbr. Bauteil II und Bauteil III) der bisherigen Gesamtschule Senefelder-Schule Treuchtlingen in mehreren Bauphasen bei laufendem Schulbetrieb. Im Rahmen der Umstrukturierung werden unter dem Dach der integrierten und differenzierten Gesamtschule die drei Schultypen Mittelschule, Realschule und Gymnasium in einem Baukörper vereint und mit flexiblen Räumen und Lernbereichen ausgestattet. Da die Baumaßn. während des laufenden Schulbetriebs stattfinden, sind mehrere Bauabschnitte vorgesehen: — Vorlauf: Teilabbr. Bestandsgebäude „Mensa“ für Neubaumaßnahme BT I; — 1.Bauphase: dreigeschossiger Neubau BT I Schule Fachklassen auf dem östlichen Grundstück: — 2.Bauphase: Abbr. Bestandsfachkraftklassen; — Neubau Sporthalle BT II; — 3.Bauphase: Abbr. Bestandssporthalle; — dreigeschossiger Neubau Schule BT III: Klassen/Verwaltung Lehrerzimmer – Nachlauf: Abbruch Bestandsklassenzimmertrakt und Mittagsbetreuung- Herstellung Freianlage
Interne Kennung120/3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLose Möblierung BAIII
BeschreibungEinzeltische, Doppeltische, Lehrertische, Stehpulte, Besprechungstische, etc. von ca. 1800 Stück Stühle für Informatik, Klassenzimmer, Seminarräume, Büros, etc. von ca. 2000 Stück Pylonen Klapptafeln 60 Stück, Schrankelemente 200 Stück, Regale 100 Stück Tresor, Pinnwände, Whiteboard