174759-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen und Rolltreppen – VP13: Fahrtreppen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVP13: Fahrtreppen
BeschreibungStadtbahnstrecke B, Teilabschnitt III - Europaviertel VP13: Fahrtreppen Lieferung und Montage von 12 Fahrtreppen gemäß DIN EN 115-1 Ausführung als Verkehrsfahrtreppen gemäß Spezifikation der VGF. Förderhöhe ca. 7m (6 St), ca. 12m (6 St)
Interne KennungSBEV-2024-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 42416400 Rolltreppen
5. Los
LosLOT-0001