174760-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Sanierung Oberdorfstrasse und Greppenweg:
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Oberdorfstrasse und Greppenweg:
Beschreibung: Sanierung Oberdorfstrasse und Greppenweg mit Sauberwasserleitung: 55m PP DN250 Trinkwasserleitung: 190m FZM DN125 EW-Rohrblock: 150m PE DN60-150 Strassenbau: 1200m2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000