2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession d’exploitation d’un magasin de journaux dans les bâtiments de la Cour de justice de l’Union européenne
Beschreibung: La Cour de Justice de L'U.E. est en quête d’un concessionnaire pour un point presse sur son site à Luxembourg pour une durée initiale de 3 ans, prorogeable tacitement 2 fois au maximum, chaque fois pour 3 ans. La valeur estimée hors TVA du marché est basée sur le chiffre d’affaires estimé du magasin de journaux sur la durée maximale de la concession (9 ans). Le local mis a disposition a une surface actuelle d’environ 45 m² et sera vraisemblablement agrandi jusqu'à 68m². Les documents de marché seront publiés avec l’avis de marché et incluront notamment les spécifications techniques, le plan du local, et le modèle de contrat de concession.
Interne Kennung: CURIA/2026/CPN-CC/0008-PIN
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55900000 Einzelhandelsdienste