See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Entwicklung und Fertigung Elektroniklayout - PR370691-2480-W
Beschreibung: Rahmenvertrag Entwicklung und Fertigung Elektroniklayout
Vorherige Bekanntmachung: 268352-2023
Interne Kennung: PR370691-2480-W
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Am Fraunhofer Institut für Photonische Mikrosysteme (Fh-IPMS) werden u.a. Micro-Opto-Electro-Mechanical Systems (MOEMS) als Bauelement entwickelt, sowie die zu deren Betrieb erforderlichen elektronischen Baugruppen. Das Konzept und die elektrische Schaltung dieser Baugruppen wird am Fh-IPMS selbst erstellt. Die Erstellung des elektrischen Layouts, die Fertigung des PCB und deren Bestückung, sowie die Materialbeschaffung und Systemmontage, sind typische Aufgaben eines EMS Dienstleisters, an den sich diese Ausschreibung richtet. Bitte beachten Sie dass die Abgabe der Eignung bis 17.05.2023 10 Uhr erfolgt.
Interne Kennung: LOT-0000