174835-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wärmerückgewinnungssysteme – Neuausstattung der Wäscherei im Gebäude Charlottenburger Allee - Wärmerückgewinnung inkl. zentrale Wasserversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuausstattung der Wäscherei im Gebäude Charlottenburger Allee - Wärmerückgewinnung inkl. zentrale Wasserversorgung
BeschreibungMit dieser Ausschreibung soll die Beschaffung der in der Anlage 1 Leistungsverzeichnis be-schriebenen Wärmerückgewinnung inkl. zentrale Wasserversorgung erfolgen. Die Beschaffung erfolgt aufgrund dessen die Zentralwäscherei der Uniklinik Aachen in ein neues extern gelegenes Produktionsgebäude (Charlottenburger Allee 27, 52068 Aachen) umzieht und die bisherige Ausstattung gegen neue und entsprechend moderne und ressourcenschonende Technik auszutauschen ist. Im Rahmen der Beschaffung sind alle damit einhergehende Dienstleistungen wie Anlieferung, Auspacken, Aufstellen und betriebsfertige Inbetriebnahme nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung anzubieten. Zudem sind gemeinsam mit der Beschaffung auch die erforderlichen Schulungs- und Einweisungsmaßnahmen in das Angebot zu integrieren.
Vorherige Bekanntmachung655577-2025
Interne Kennung2025-0357-AJ - 3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44622000 Wärmerückgewinnungssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWärmerückgewinnung inkl. zentrale Wasserversorgung Anlieferung frei Rampe Auspacken und betriebsfertiger Aufbau Betriebsfertige Programmierung (Taktung) Schulung und Einweisung Entsorgung von Verpackungsmaterial