See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, pose, essais et mise en service d’un tunnel de lavage pour le dépôt de maintenance tramway de Valenciennes
Beschreibung: Le présent marché porte notamment sur : -La réalisation des études de définition des fournitures et des matériels nécessaires au remplacement des équipements, des études d’interface et d’adaptation des nouveaux équipements aux infrastructures existantes (réseau fluides et alimentation électrique) au regard du site et installations actuelles ; -La dépose des équipements qui ne sont pas conservés en l’état ni reconditionnés ; -La fourniture et l’installation sur site des nouveaux équipements de lavage, de traitement des eaux de lavage pour recyclage à 75% ; -Les essais nécessaires à la mise en service (essais de bon fonctionnement, et vérifications règlementaires et essais d’ensemble) ; -La vérification de service régulier de l’atteinte des performances de lavage en termes de fiabilité et de qualité du traitement des eaux de lavage ; -La formation du personnel de l’Exploitant aux nouvelles installations.
Vorherige Bekanntmachung: 467658-2025
Interne Kennung: 250701
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42995100 Tunnel-Waschstraße
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0