174933-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Zweigstelle Grundschule Goldberg, Franzstr. 75, 58091 Hagen, Heizung-Sanitär-Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Zweigstelle Grundschule Goldberg, Franzstr. 75, 58091 Hagen, Heizung-Sanitär-Lüftung
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen DIN 18379 Heizanlagen und Wassererwärmungsanlagen DIN 18380 Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen DIN 18381 Gebäudeautomation DIN 18386
Interne Kennung2025-03_040 OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizung/Sanitär
BeschreibungHeizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen DIN 18380 Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen DIN 18381 Baunebenarbeiten, Insgemeinkosten, Wartung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRaumlufttechnische Anlagen DIN 18379
BeschreibungLüftungsgeräte mit Zubehör Luftleitungen mit Zubehör Dämmung Lüftungsleitungen Einbauten in das Luftleitungssystem Baunebenarbeiten, Insgemeinkosten, Wartung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGebäudeautomation DIN 18386
BeschreibungFeldgeräte HZG DDC-Komponenten HZG Dienstleistungen DDC HZG Schaltschrank HZG Überspannungschutz HZG Feldgeräte LFTG Lehrräume DDC-Komponenten LFTG Lehrräume Dienstleistungen DDC LFTG Lehrräume Montageplatte LFTG Lehrräume Überspannungsschutz LFTG Lehrräume Feldgeräte LFTG Nebenräume DDC-Komponenten LFTG Nebenräume Dienstleistungen DDC LFTG Nebenräume Montageplatte LFTG Nebenräume Überspannungsschutz LFTG Nebenräume Brandschutzklappen Bussystem Dienstleistungen BSK System Einzelraumregelung Dienstleistung Einzelraumregegelung Dienstleistungen Aufschaltung BMS-Bestand Elektroarbeiten Baunebenarbeiten, Insgemeinkosten, Wartung
Interne Kennung3