174950-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen – REF_2025_SBL Verteilerschränke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelREF_2025_SBL Verteilerschränke
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Verteilerschrank aus glasfaserverstärktem Polyester mit glatter Oberfläche; Türverschluss: Schwenkhebelschloss für 2 Profilhalbzylinder, Schaltplantasche DIN A4 in der Innentür inkl. Eingrabsockel; Schrankbestückung/Einbau von elektrischen Schaltelementen einschließlich Komplettver-drahtung
Interne KennungREF_2025_SBL Verteilerschränke_fff
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31213300 Kabelverteilschrank, 31342000 Kabelverteiler, isoliert, 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Verteilerschrank aus glasfaserverstärktem Polyester mit glatter Oberfläche Türverschluss: Schwenkhebelschloss für 2 Profilhalbzylinder, Schaltplantasche DIN A4 in der Innentür inkl. Eingrabsockel Schrankbestückung/Einbau von elektrischen Schaltelementen einschließlich Komplettverdrahtung Für die Umrüstung der Straßenbeleuchtung werden in den nächsten Jahren insgesamt ca.+/- 1.500 Stück Verteilerschränke benötigt. Jahreslieferung ca. +/- 250 Stück ab Jahr 2025.
Interne KennungLOT-0000