174955-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Evaluation des flächendeckenden Mobilitätsmanagements der Landeshauptstadt München
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-2-2021-0265
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Evaluation des Mobilitätsmanagements bei der Landeshauptstadt München
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird eine begleitende Evaluationsleistung über einen Zeitraum von vier Jahren benötigt, die voraussichtlich Anfang 2022 beginnt. Bis Anfang 2024 ist ein Zwischenergebnis der Evaluation für die politische Befassung vorzulegen. Mithilfe der Evaluation soll das flächendeckende Mobilitätsmanagement in seiner Gänze sowie die umzusetzenden Maßnahmen im Einzelnen auf seine Wirkungen hin untersucht werden