174956-2021 - ErgebnisDeutschland-Osnabrück: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Campus Lizenzen 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 02423/74
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hochschule Osnabrück schreibt gemeinsam für Einrichtungen, die im Landesarbeitskreis der Rechenzentren Niedersachsen (LAN-IT) vertreten sind, einen Handelspartner für die Umsetzung und Lieferungen zur Teilnahme am Microsoft Enrollment for Education Solutions (EES) aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung