174958-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten – RV_Prüfung ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV_Prüfung ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Prüfung von ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmitteln
Interne Kennung2025-65-00124
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÜberprüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel Mindestbestellmenge: 1.000 Stück geschätzte Bestellmenge: 39.700 Stück Maximalbestellmenge: 42.700 Stück Mit dieser Rahmenvereinbarung werden maximal zwei Unternehmen beauftragt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung gilt vom 1. August 2026 bis zum 31. Juli 2028 mit der zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr. Der Vertrag endet spätestens am 31. Juli 2030.