175041-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schwerlastfahrzeuge – Fahrzeug Geräteträger 14 t (zGG mit Hakenliftsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrzeug Geräteträger 14 t (zGG mit Hakenliftsystem
Beschreibung: Geräteträger 14 t (zGG) mit Hakenliftsystem
Interne Kennung: 2026-026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Wiehl benötigt für den Fuhrpark des Baubetriebhofs einen neuen Geräteträger ca. 14t (zGG) mit Hakenliftsystem. Im Rahmen der Sicherstellung und Erhaltung der städtischen Infrastruktur beabsichtigt die Stadt den Einsatz eines Geräteträgers mit ca.14t (zGG) zulässigem Gesamtgewicht und Hakenliftsystem. Das Fahrzeug ermöglicht durch den schnellen Wechsel verschiedener Abrollcontainer einen ganzjährigen, flexiblen und wirtschaftlichen Einsatz im Bauhofbetrieb.