175044-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen – BIM-Planungsleistung Hochbau Revitalisierung Empfangsgebäude Arnstadt Hbf - LP 1-2, LP 3-8 optional
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planungsleistung Hochbau Revitalisierung Empfangsgebäude Arnstadt Hbf - LP 1-2, LP 3-8 optional
BeschreibungBIM-Planungsleistung Hochbau Revitalisierung Empfangsgebäude Arnstadt Hbf - LP 1-2, LP 3-8 optional
Interne Kennung25FEI79065
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 - BIM-Objektplanung und BIM-Tragwerksplanung
BeschreibungLOS 1 - BIM-Objektplanung und BIM-Tragwerksplanung
LosLOT-0002
TitelLOS 2 - BIM-Planung TGA (inklusive KG 410, 420, 430, 440, 450)
BeschreibungLOS 2 - BIM-Planung TGA (inklusive KG 410, 420, 430, 440, 450)