175053-2021 - ErgebnisDeutschland-Freising: Lehrmittel und -geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung_Fachräume_Chemie
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-05-16-10-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39162200 Lehrmittel und -geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Freising beabsichtigt als Sachaufwandsträger für die Staatliche Realschule Au in der Hallertau die Beschaffung der Ausstattung für den Lehrunterricht „Chemie“. Mit der Ausstattung sollen die neu geschaffenen Fachräume ausgestattet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung