See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICE D'ASSURANCE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription et la gestion des contrats d'assurance (dommage aux biens, responsabilité générale, protection juridique et flotte automobile), pour la Ville et le CCAS de Noisiel, présentés en groupement d'acheteurs. Il s'agit d'un marché ordinaire conclu à prix forfaitaire annuel. Le marché est conclu pour une période de 6 ans, avec possibilité de résiliation annuelle pour les deux parties (l'assureur et l'assuré). La date d'effet du marché est fixée au 1er janvier 2026 (sauf indication contraire prévue aux Conditions Particulières).
Interne Kennung: AFFAIRE 2025/004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Voir description du marché. Le paiement se fait par virement administratif à 30 jours.
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0004
Titel: Responsabilité générale
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique et fonctionnelle
Interne Kennung: LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Flotte automobile et auto missions
Interne Kennung: LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen